Benvenuto nel portale del Comune di Presezzo (BG

HOME » Servizi e Uffici | Gestione Territorio e sue Risorse

clicca per stampare il contenuto di questa paginastampa

scritto da Arch. GIOrgio Locatelli  25/01/2013

Settore: Gestione Territorio e sue Risorse

Responsabile settore:
Arch. Costantino Bonomi

RIFERIMENTI:

  • Responsabile settore  : Arch.Costantino Bonomi  c.bonomi@comunepresezzo.it
  • Collaboratore amministrativo: Sig.ra Carmen Alessio  carmen.alessio@comunepresezzo.it
  • Responsabile edilizia privata:  Geom. Renato Bondesan renato.bondesan@comunepresezzo.it
  • Tecnico: Arch.Giorgio Locatelli  giorgio.locatelli@comunepresezzo.it
  • Consulente: Dott.sa Ilaria Andreetta  ecologia@comunepresezzo.it

    Email: ufficio.tecnico@comunepresezzo.it

    P.E.C.: comune.presezzo@pec.regione.lombardia.it

     

    tel. 035/464670  
    fax 035/464699

     

    Gli uffici e i servizi del settore assicurano tutte le funzioni in materia di gestione del territorio, dalla fase della pianificazione urbanistica a quella del suo utilizzo per le varie finalità. Gli uffici hanno inoltre competenze in materia di attività economiche e commerciali SUAP, tutela dell'ambiente, ecologia, infrastrutture, aree verdi attrezzate, manutenzioni immobili e aree pubbliche.

    Il livello di primo contatto con il pubblico è gestito dallo Sportello Unico edilizia privata e attività produttive.

     

    icona pdf Documenti

    icona pdf Moduli

    icona pdf Regolamenti

    icona pdf Atti Amministrativi

    icona pdf Bandi e Avvisi

     

    ORARIO DI RICEVIMENTO UFFICI

    Dalle Alle
     Martedì  17.00  18.45
     Giovedì  9.30  12.30
     Sabato  9.30  12.00

     

    Ufficio Tecnico

    Urbanistica

    Ecologia e Ambiente

    Lavori pubblici - Manutenzione

    La città possibile - sostenibilità urbana

  • eventi della vita
    Canali tematici
    Io sono
    cerca nel sito
    motore di ricerca
    Leggibilità
    LeggibilitàVisualizza il testo con caratteri normali  Visualizza il testo con caratteri grandi  Visualizza il testo con contrasto elevato  Visualizza i contenuti senza la presenza della struttura grafica
     
    << settembre 2017 >>
    L M M G V S D
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30  
                 
     
     

    Comune di Presezzo :
    Telefono: 035.46.46.11  Fax: 035.46.46.99  Via Vittorio Veneto n°1049; 24030(BG)  C.F. 82003210166– P.I. 0175 7940 166
    E-MAIL presezzo@comunepresezzo.it  Posta elettronica certificata (P.E.C.) comune.presezzo@pec.regione.lombardia.it

    Portale internet realizzato da Progetti di Impresa Srl - Copyright © 2017 :